第二回 3DAYS サカタニ  2002年5月4日〜6日

第1ステージ 個人TT 天野山ロード周回コース 2周(8km)

          1周目ラップ     2周目ゴール

1位  小渡健悟  6:00:00   11:57:55

2位  梶木恒介  6:15:30   12:29:22

3位  近藤真幸  6:03:71   12:37:12

4位  吉武孝二  6:20:05   12:41:48

5位  奥田洋次  6:23:02   12:47:43

6位  浜田敦史  6:29:68   13:13:19

7位  楠本二郎  6:45:03   13:39:76

8位  川田幸弘  6:40:00   13:48:36

 

第2ステージ 天野山ロード周回コース 7周レース(28km)

          自走タイム      スプリントポイント   ハンデ      修正タイム

1位  川田洋輔  43:38:00   4位通過−10秒           43:28:00

2位  奥田洋次  43:38:50                      43:38:50

3位  浜田敦史  43:39:00   3位通過−25秒           43:14:00

4位  小渡健悟  43:39:50   5位通過−5秒            43:34:50

5位  伊藤高明  43:40:00                      43:40:00

6位  吉武孝二  43:40:50                      43:40:50

7位  楠本二郎  47:47:00   2位通過−40秒   −240秒   43:07:00

7位  川田幸弘  47:47:00   1位通過−60秒   −240秒   42:47:00

9位  数元 彰   43:00:00              +60秒    44:00:00

10位 古賀善行  43:05:00              +60秒    44:05:00

11位 伊勢直人  44:10:00                      44:10:00            

12位 榊原 卓   46:47:00                      46:47:00

13位 梶木恒介  46:04:00              +60秒    47:04:00

14位 佐藤文彦  53:24:00              −240秒   49:24:00

15位 田中康敬  50:51:00                      50:51:00        

16位  太郎  54:54:00              −240秒   50:54:00

 

 

 

第2ステージ後の総合タイム

1位   小渡健悟    55:51:55        0

2位   梶木恒介    56:09:22   +00:18

3位   近藤真幸    56:40:12   +00:49

4位   川田洋輔    57:54:36   +02:03

5位   吉武孝二    58:11:48   +02:20

6位   奥田洋次    58:32:43   +02:41

7位   改発智輔    58:52:36   +03:01

8位   浜田敦史    58:59:19   +03:08

9位   藤田和士  1:01:55:36   +06:04

10位  楠本二郎  1:02:01:76   +07:10

11位  川田幸弘  1:02:32:36   +07:41

 

第3ステージ 金剛山ヒルクライムレース (10km)

1位   梶木恒介    25:20

2位   奥田洋次    25:54

3位   小渡健悟    26:00

4位   改発智輔    26:07

5位   吉武孝二    26:23

6位   浜田敦史    26:28

7位   藤田和士    27:24

8位   伊藤高明    27:30

9位   楠本二郎    29:00

10位  川田幸弘    30:42

11位  榊原 卓     36:50

 

第二回 3DAYS サカタニ 総合成績

1位   梶木恒介  1:21:29:22

2位   小渡健悟  1:21:51:55

3位   奥田洋次  1:24:26:43

4位   吉武孝二  1:24:34:48

5位   改発智輔  1:24:59:36

6位   浜田敦史  1:25:27:19

7位   藤田和士  1:29:19:36

8位   伊藤高明  1:30:10:36

9位   楠本二郎  1:31:01:76

10位  川田幸弘  1:33:14:36

11位  近藤真幸  1:33:30:12

12位  川田洋輔  1:34:24:36

13位  榊原   1:39:30:36

     参加して下さったチーム員の皆さん、三日間ほんとうにお疲れ様でした。

     総合成績では3DAYSサカタニルールにより、不参加の日はその日の最終走者のタイムを加算しております。

     優勝者のタイムが前回よりも3分ぐらい縮まっているし、平均速度も上がっているので、チーム全体のレベルもUPしていると思います。