第三回 3DAYS サカタニ  2002年9月14日〜16日

第1ステージ 個人TT 天野山ロード周回コース 2周(8km)

            1周目ラップ     2周目ゴール

1位   小渡健悟   6:01:00   12:03:31

2位   向川尚樹   5:58:48   12:09:97

3位   改発智輔   6:00:62   12:29:19

4位   田中康敬   6:14:04   12:37:30

5位   藤田和士   6:20:05   12:44:87

6位   浜田敦史   6:17:76   12:52:06

7位   伊藤高明   6:21:69   12:53:58

8位   吉武孝二   6:07:00   13:04:35

9位   楠本二郎   6:48:23   13:28:23

10位  榊原 卓    6:33:87   13:39:65

 

第2ステージ 天野山ロード周回コース 7周レース(28km)

           ゴールタイム  スプリントポイント  修正タイム

1位   向川尚樹  42:55   5位通過 −5秒   42:50

2位   数元   42:57   4位通過−10秒   42:47

3位   服部健一  42:57              42:57

4位   川田洋輔  42:59   3位通過−25秒   42:34

5位   改発智輔  43:00   2位通過−40秒   42:20

6位   伊藤高明  43:00              43:00

7位   吉武孝二  44:07              44:07

8位   浜田敦史  44:14              44:14

9位   藤田和士  44:19              44:19

10位  田中康敬  48:01              48:01

11位  川田幸弘  50:30   1位通過−60秒   49:30

12位  佐藤文彦  55:21              55:21

 

第2ステージ後の総合タイム

1位   改発智輔     54:49:19          0

2位   向川尚樹     54:59:97     +00:10

3位   伊藤高明     55:53:58     +01:04

4位   川田洋輔     56:13:65     +01:24

5位   数元      56:26:65     +01:37

6位   服部健一     56:36:65     +01:47

7位   藤田和士     57:03:87     +02:14

8位   浜田敦史     57:06:06     +02:17

9位   吉武孝二     57:11:35     +02:22

10位  田中康敬   1:00:38:30     +05:49

11位  川田幸弘   1:03:09:65     +09:20

12位  小渡健悟   1:07:24:31     +13:35

13位  楠本二郎   1:08:49:23     +15:00

14位  佐藤文彦   1:09:00:65     +15:11

14位  榊原    1:09:00:65     +15:11

 

第3ステージ 金剛山ヒルクライムレース (10km)

1位   川田洋輔     24:57

2位   奥田洋次     25:21

3位   改発智輔     25:58

4位   浜田敦史     26:11

5位   藤田和士     26:13

6位   吉武孝二     26:36

7位   向川尚樹     26:51

8位   伊藤高明     26:52

9位   佐藤文彦     32:26

10位  榊原      34:28

(怪我) 川田幸弘

(救助) 小渡健悟

(救助) 梶木恒介

     

第三回 3DAYS サカタニ 総合成績

1位   改発智輔   1:20:47:19        0

2位   川田洋輔   1:21:10:65   +00:23

3位   向川尚樹   1:21:50:97   +01:03

4位   伊藤高明   1:22:45:58   +01:58 

5位   藤田和士   1:23:16:87   +02:29

6位   浜田敦史   1:23:17:06   +02:30

7位   吉武孝二   1:23:47:35   +03:00

8位   奥田洋次   1:34:21:65   +13:34

9位   佐藤文彦   1:41:26:65   +20:39

10位  榊原 卓    1:43:28:65   +22:41

 

第2ステージまでの結果

数元      56:26:65     

服部健一     56:36:65     

田中康敬   1:00:38:30

川田幸弘   1:03:09:65

小渡健悟   1:07:24:31

楠本二郎   1:08:49:23

梶木恒介   1:09:00:65

 

◎ 参加して下さったチーム員の皆さん、三日間ほんとうにお疲れ様でした。総合タイムが1回目よりも2回目、2回目よりも今回、上がっている事は、皆さんがレベルUPしている証拠だと思います。『いい事だあ』

       3DAYSサカタニルールにより、不参加の日はその日の最終走者のタイムを加算し

ております。『最終走者さん頑張れ』

       最終日、頑張っていた川田幸弘さんが単独落車で怪我をされたのはすごく残念です。

『早くよくなって下さいね』