第五回 3DAYS サカタニ  2003年7月19日〜21日

第1ステージ 個人TT 天野山ロード周回コース 2周(8km)

           1周目ラップ     2周目ゴール

1位   数元   6:05:71   12:20:68

位   浜田敦史  6:04:46   12:21:93

3位   服部健一  6:07:30   12:33:52

位   伊藤高明  6:07:18   12:36:46

5位   真鍋英祐  6:13:43   12:39:19

位   吉武孝二  6:11:77   12:48:43

7位   川田洋輔  6:38:96   13:00:84

8位   伊勢直人  6:36:05   13:15:71

9位   梶木恒介   6:27:96   13:18:49

10位  佐野真義  6:30:49   13:33:18

11位  榊原   6:41:30   13:34:18

12位  奥野雅之  6:36:15   13:52:59

13位  佐野圭右  9:12:09   19:38:10 (小学6年生)

 

第2ステージ 天野山ロード周回コース 7周レース(28km)

          ゴールタイム     スプリントポイント   修正タイム

         (自走タイム)    (4周目終了時)

1位  川田洋輔  43:19:00  4位通過−10秒    43:09:00

2位  真鍋英祐  43:22:00  2位通過−40秒    42:42:00

3位  伊藤高明  43:24:00  5位通過−5秒     43:19:00

4位  吉武孝二  43:25:00  3位通過−25秒    43:00:00

5位  伊勢直人  43:32:00              43:32:00

6位  数元   44:30:00              44:30:00

(1分後スタート)43:30:00

7位  川田幸弘  45:34:00  1位通過−60秒    44:34:00

 (4分前スタート)49:34:00

8位  梶木恒介  46:12:00              6:12:00

 (1分後スタート)45:12:00

9位  木戸 毅   48:08:00              48:08:00

10位 藤田和士  48:38:00              48:38:00

11位 楠本二郎  49:02:00              49:02:00

(4分前スタート)53:02:00

12位 榊原 卓   51:10:00              51:10:00

佐野真義 DNF 5周

小渡健悟 DNF 5周

佐野圭右 DNF 4周

 

第2ステージ後の総合タイム

1位   真鍋英祐    55:21:19        0

2位   吉武孝二    55:48:43   +00:27

3位   伊藤高明    55:55:46   +00:34

4位   川田洋輔    56:09:84   +00:48

5位   伊勢直人    56:47:71   +01:26

6位   数元     56:50:68   +01:29

7位   川田幸弘    58:26:59   +03:05

8位   梶木恒介    59:30:49   +04:09

9位   木戸 毅   1:02:00:59   +06:39

10位  藤田和士  1:02:30:59   +07:09

11位  楠本二郎  1:02:54:59   +07:33

12位  浜田敦史  1:03:31:93   +08:10

13位  服部健一  1:03:43:52   +08:22

14位  佐野真義  1:04:43:18   +09:22

15位  榊原      1:04:44:18   +09:23

位  小渡健悟  1:05:02:59   +09:41

17位  奥野雅之  1:05:02:59   +09:41

18位  佐野圭右  1:10:48:10   +15:27

 

第3ステージ 金剛山ヒルクライムレース (10km)

1位   川田洋輔    25:2

2位   伊藤高明    25:59

3位   吉武孝二    27:30

4位   梶木恒介    28:45

5位   川田幸弘    30:44

6位   佐野真義    32:05

7位   榊原     33:38

8位   河内雅文    39:10

 

第五回 3DAYS サカタニ 総合成績

1位   川田洋輔  1:21:35:84

2位   伊藤高明  1:21:54:46

3位   吉武孝二  1:23:18:43

4位   梶木恒介  1:28:15:49

5位   川田幸弘  1:29:10:59

6位   佐野真義  1:37:48:18

7位   榊原   1:38:22:18

 

     参加して下さったチーム員の皆さん、三日間ほんとうにお疲れ様でした。